Rudolf Adolf (U 227): Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - A {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( | + | | 00.00.0000 || ([[Matrose I]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( | + | | 00.00.0000 || ([[Matrosengefreiter]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( | + | | 00.00.0000 || ([[Matrosenobergefreiter]]) |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 || [[Bootsmannsmaat]] | | 00.00.0000 || [[Bootsmannsmaat]] | ||
| Zeile 65: | Zeile 65: | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
|- | |- | ||
| − | | 00. | + | | 00.07.1942 - 21.08.1942 || ([[Baubelehrung]] für [[U 227]] bei der [[1. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Kiel.) |
| + | |- | ||
| + | | 22.08.1942 - 30.04.1943 || [[Bootsmannsmaat]] auf [[U 277]] (VII C) unter [[Jürgen Kuntze]]. 1 Unternehmung: | ||
|- | |- | ||
| || 24.04.1943 - 30.04.1943 - Nordmeer. | | || 24.04.1943 - 30.04.1943 - Nordmeer. | ||
Aktuelle Version vom 13. Dezember 2025, 17:15 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
