Friedrich Arnoldt: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 03.11.1922 | | Geburtsdatum: || 03.11.1922 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Hersbruck |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Amt Hersbruck - Regierungsbezirk Mittelfranken - Freistaat Bayern |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Landkreis Nürnberger Land - Regierungsbezirk Mittelfranken - Bundesland Bayern |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 31.05.1943 (20 Jahre) | | Todesdatum: || 31.05.1943 (20 Jahre) | ||
| Zeile 57: | Zeile 57: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1941 || Eintritt in die [[Kriegsmarine]]. [[Stammrollennummer]]: UO 10717/41 S. |
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1941 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
Aktuelle Version vom 23. Dezember 2025, 08:47 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
