Heinrich Antheck: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 15.03.1915 | | Geburtsdatum: || 15.03.1915 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Duisburg |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtkreis Duisburg - Regierungsbezirk Düsseldorf - Preußische Provinz Rheinland |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Kreisfreie Stadt - Regierungsbezirk Düsseldorf - Bundesland Nordrhein-Westfalen |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 01.07.1940 (25 Jahre) | | Todesdatum: || 01.07.1940 (25 Jahre) | ||
| Zeile 59: | Zeile 59: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1934 || Eintritt in die [[Reichsmarine]]. [[Stammrollennummer]]: UN 1268/34 S. |
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1934 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.04.1940 - 26.04.1940 || [[Baubelehrung]] für [[U 102]] bei [[U-Boote Ostsee]], Kiel. | + | | 00.04.1940 - 26.04.1940 || ([[Baubelehrung]] für [[U 102]] bei [[U-Boote Ostsee]], Kiel.) |
|- | |- | ||
| 27.04.1940 - 01.07.1940 || [[Bootsmannsmaat]] auf [[U 102]] (VII B) unter [[Harro von Klot-Heydenfeldt]]. 1 Unternehmung: | | 27.04.1940 - 01.07.1940 || [[Bootsmannsmaat]] auf [[U 102]] (VII B) unter [[Harro von Klot-Heydenfeldt]]. 1 Unternehmung: | ||
Aktuelle Version vom 21. Dezember 2025, 14:54 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
