Karl Ahlgrimm: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
! Datenblatt: | ! Datenblatt: | ||
| − | ! colspan="3" | '''Karl Ahlgrimm''' | + | ! colspan="3" | '''Karl Wilhelm Albert Ernst Ahlgrimm''' |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 11.06.1915 | | Geburtsdatum: || 11.06.1915 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Waren |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Amt Waren - Herzogtum Mecklenburg-Schwerin |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Landkreis Mecklenburgische Seenplatte - Bundesland Mecklenburg-Vorpommern |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 19.10.1941 (26 Jahre) | | Todesdatum: || 19.10.1941 (26 Jahre) | ||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( | + | | 00.00.0000 || ([[Matrose IV Fk.]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( | + | | 00.00.0000 || ([[Funkgefreiter]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( | + | | 00.00.0000 || ([[Funkobergefreiter]]) |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 || [[Funkmaat]] | | 00.00.0000 || [[Funkmaat]] | ||
Aktuelle Version vom 14. Dezember 2025, 14:18 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
