Friedrich Barghahn: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - B {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
| 12.06.1944 || Verlust seines Bootes [[U 490]], im Nordatlantik nordwestlich der Azorischen Inseln. | | 12.06.1944 || Verlust seines Bootes [[U 490]], im Nordatlantik nordwestlich der Azorischen Inseln. | ||
|- | |- | ||
| − | | 12.06.1944 - | + | | 12.06.1944 - 00.00.0000 || Amerikanische [[Kriegsgefangenschaft]]. |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
Aktuelle Version vom 11. Dezember 2025, 19:32 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
