Werner Adam (U 179): Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 26.03.1923 | | Geburtsdatum: || 26.03.1923 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Stralsund |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtkreis Stralsund - Hauptstadt des Regierungsbezirks Stralsund - Preußische Provinz Pommern |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Landkreis Vorpommern-Rügen - Bundesland Mecklenburg-Vorpommern |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 08.10.1942 (19 Jahre) | | Todesdatum: || 08.10.1942 (19 Jahre) | ||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( | + | | 00.00.0000 || ([[Matrose I]]) |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 || [[Matrosengefreiter]] | | 00.00.0000 || [[Matrosengefreiter]] | ||
Aktuelle Version vom 13. Dezember 2025, 15:38 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
