Bernhard Adeneuer: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Geburtsort: || Laupheim | | Geburtsort: || Laupheim | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || Oberamt Laupheim - Kreis Donaukreis - Württemberg | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Oberamt Laupheim - Kreis Donaukreis - Volksstaat Württemberg |
|- | |- | ||
| Geburtsort Lage - Heute: || Landkreis Biberach - Regierungsbezirk Tübingen - Bundesland Baden-Württemberg | | Geburtsort Lage - Heute: || Landkreis Biberach - Regierungsbezirk Tübingen - Bundesland Baden-Württemberg | ||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || [[Seekadett]] | + | | 00.00.0000 || ([[Seekadett]] - Ernennung) |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 || [[Fähnrich zur See]] | | 00.00.0000 || [[Fähnrich zur See]] | ||
| Zeile 58: | Zeile 58: | ||
| 00.00.0000 || Eintritt in die Marine. | | 00.00.0000 || Eintritt in die Marine. | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Grundausbildung|Grund-]] und [[Bordausbildung]]. [[Fähnrichslehrgänge]]. [[U-Bootsausbildung]]. | + | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || ([[Grundausbildung|Grund-]] und [[Bordausbildung]]. [[Fähnrichslehrgänge]] und [[Werkstättenausbildung]]). [[U-Bootsausbildung]]. |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
Aktuelle Version vom 13. Dezember 2025, 16:04 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
