Heinrich Adler: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - A {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Geburtsort: || Viernheim | | Geburtsort: || Viernheim | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || Kreis Heppenheim - Provinz Stakenburg - Hessen | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Kreis Heppenheim - Provinz Stakenburg - Volksstaat Hessen |
|- | |- | ||
| Geburtsort Lage - Heute: || Landkreis Bergstraße - Regierungsbezirk Darmstadt - Bundesland Hessen | | Geburtsort Lage - Heute: || Landkreis Bergstraße - Regierungsbezirk Darmstadt - Bundesland Hessen | ||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( | + | | 00.00.0000 || ([[Matrose I]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( | + | | 00.00.0000 || ([[Matrosengefreiter]]) |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 || [[Matrosenobergefreiter]] | | 00.00.0000 || [[Matrosenobergefreiter]] | ||
Aktuelle Version vom 13. Dezember 2025, 16:38 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
