Siegfried Adomeit: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - A {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 18.01.1923 | | Geburtsdatum: || 18.01.1923 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Königsberg |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtkreis Königsberg - Regierungsbezirk Königsberg - Hauptstadt der Preußischen Provinz Ostpreußen |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Kaliningrad - Stadtkreis Kaliningrad - Hauptstadt der Oblast Kaliningrad - Russische Föderation |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 12.10.1942 (19 Jahre) | | Todesdatum: || 12.10.1942 (19 Jahre) | ||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( | + | | 00.00.0000 || ([[Matrose II]]) |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 || [[Maschinengefreiter]] | | 00.00.0000 || [[Maschinengefreiter]] | ||
| Zeile 55: | Zeile 55: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1941 || Eintritt in die [[Kriegsmarine]]. [[Stammrollennummer]]: UO 3905/41 T. |
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1941 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
Aktuelle Version vom 13. Dezember 2025, 17:27 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
