Josef Ahlers: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - A {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 05.02.1922 | | Geburtsdatum: || 05.02.1922 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Anreppen |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Kreis Büren - Regierungsbezirk Minden - Preußische Provinz Westfalen |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Stadtteil von Delbrück (1975) - Kreis Paderborn - Regierungsbezirk Detmold - Bundesland Nordrhein Westfalen |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 28.04.1941 (19 Jahre) | | Todesdatum: || 28.04.1941 (19 Jahre) | ||
Aktuelle Version vom 14. Dezember 2025, 14:07 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
