Joel Arnhold: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 26.09.1914 | | Geburtsdatum: || 26.09.1914 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || Berlin | + | | Geburtsort: || Stadt Berlin-Schöneberg |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtkreis Berlin - Regierungsbezirk Potsdam - Preußische Provinz Brandenburg | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtkreis Berlin-Schöneberg - Regierungsbezirk Potsdam - Preußische Provinz Brandenburg |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || Kreisfreie Stadt - Bundesland Berlin - Bundeshauptstadt | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Stadtteil von Berlin (1920) - Kreisfreie Stadt - Bundesland Berlin - Bundeshauptstadt |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 30.01.1943 | | Todesdatum: || 30.01.1943 | ||
Aktuelle Version vom 22. Dezember 2025, 18:07 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
