Ernst Bandze: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - B {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Geburtsort: || Memel | | Geburtsort: || Memel | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || Regierungsbezirk Königsberg - Preußische Provinz Ostpreußen (von 1920-1924 unter französischer Verwaltung. Danach von Litauen besetzt) | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Regierungsbezirk Königsberg - Preußische Provinz Ostpreußen (im Zuge des Versailler Vertrags, von 1920-1924 unter französischer Verwaltung. Danach von Litauen besetzt) |
|- | |- | ||
| Geburtsort Lage - Heute: || Klaipėda - Stadtgemeinde Klaipėda - Bezirk Klaipėda - Republik Litauen | | Geburtsort Lage - Heute: || Klaipėda - Stadtgemeinde Klaipėda - Bezirk Klaipėda - Republik Litauen | ||
Aktuelle Version vom 23. Dezember 2025, 10:46 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
