Walter Aurich: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 03.01.1921 | | Geburtsdatum: || 03.01.1921 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Leubus |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || Kreis | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Kreis Wohlau - Regierungsbezirk Breslau - Preußische Provinz Schlesien |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Lubiąż - Gmina Wołów - Powiat Wołów - Woiwodschaft Niederschlesien - Republik Polen |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 12.05.1943 (22 Jahre) | | Todesdatum: || 12.05.1943 (22 Jahre) | ||
Aktuelle Version vom 23. Dezember 2025, 12:06 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
