Heinz Bachmann (U 383): Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - B {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 15.03.1923 | | Geburtsdatum: || 15.03.1923 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Wolfshayn |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || Kreis | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Kreis Bunzlau - Regierungsbezirk Liegnitz - Preußische Provinz Schlesien |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Wilczy Las - Gmina Warta Bolesławiecka - Powiat Bolesławiecki - Woiwodschaft Dolnośląskie - Republik Polen |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 01.08.1943 (20 Jahre) | | Todesdatum: || 01.08.1943 (20 Jahre) | ||
Aktuelle Version vom 23. Dezember 2025, 15:56 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
