Martin Bachmann: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - B {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 22.09.1916 | | Geburtsdatum: || 22.09.1916 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Dresden |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtkreis Dresden - Kreishauptmannschaft Dresden - Hauptstadt des Königreichs Sachsen |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Kreisfreie Stadt - Landeshauptstadt - Bundesland Sachsen |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 02.06.1941 (24 Jahre) | | Todesdatum: || 02.06.1941 (24 Jahre) | ||
| Zeile 61: | Zeile 61: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1936 || Eintritt in die [[Kriegsmarine]]. [[Stammrollennummer]]: UO 851/36 T. |
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1936 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
Version vom 23. Dezember 2025, 16:09 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
