Günther Bader: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - B {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 11.02.1921 | | Geburtsdatum: || 11.02.1921 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Haan |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Kreis Mettmann - Regierungsbezirk Düsseldorf - Preußische Provinz Rheinland |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Kreis Mettmann - Regierungsbezirk Düsseldorf - Bundesland Nordrhein-Westfalen |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 08.12.1942 (21 Jahre) | | Todesdatum: || 08.12.1942 (21 Jahre) | ||
| Zeile 55: | Zeile 55: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1941 || Eintritt in die [[Kriegsmarine]]. [[Stammrollennummer]]: UN 4578/41 S. |
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1941 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
Aktuelle Version vom 23. Dezember 2025, 16:44 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
