Joachim Badura: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - B {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
! Datenblatt: | ! Datenblatt: | ||
| − | ! colspan="3" | '''Joachim Badura''' | + | ! colspan="3" | '''Joachim Gerhard Badura''' |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 06.05.1918 | | Geburtsdatum: || 06.05.1918 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Quedlinburg |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Bezirkskommando Aschersleben - Regierungsbezirk Magdeburg - Preußische Provinz Sachsen |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Landkreis Harz - Bundesland Sachsen-Anhalt |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 28.04.1941 (22 Jahre) | | Todesdatum: || 28.04.1941 (22 Jahre) | ||
| Zeile 59: | Zeile 59: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1938 || Eintritt in die [[Kriegsmarine]]. [[Stammrollennummer]]: UN 4/38 T. |
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1938 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
Aktuelle Version vom 23. Dezember 2025, 16:59 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
