Günter Bartsch: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - B {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | 04.04.1940 - 07.04.1940 || Dienst auf dem Zerstörer [[Z 12 Erich Giese]]. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 08.04.1940 - 25.11.1940 || Nicht ermittelt. |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 26.11.1940 - 06.11.1941 || Dienst auf dem Zerstörer [[Z 27]]. |
|- | |- | ||
| + | | 07.11.1941 - (00.06.1943) || Nicht ermittelt. | ||
| + | |- | ||
| + | | (00.06.1943 - 14.09.1943) || ([[Baubelehrung]] für [[U 1162]] bei der [[7. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Danzig.) | ||
| + | |- | ||
| + | | (15.09.1943) - 17.10.1943 || Dienst auf [[U 1162]] (VII C) unter [[Dietrich Sachse]]. (Schulboot). | ||
| + | |- | ||
| 00.00.0000 – 28.12.1944 || [[Obermaschinenmaat]] auf [[U 735]] (VII C) unter [[Hans-Joachim Börner]] (Keine Unternehmungen) | | 00.00.0000 – 28.12.1944 || [[Obermaschinenmaat]] auf [[U 735]] (VII C) unter [[Hans-Joachim Börner]] (Keine Unternehmungen) | ||
|- | |- | ||
Aktuelle Version vom 28. Dezember 2025, 11:22 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
